Автор вопроса - НИНА
Россия
Могу ли подать в суд за клевету по аудиозаписи?
Моя дочь работает на почте оператором, её начальник и второй оператор меня оклеветали, хотя меня не которая из их не видела и не знает всё записано на диктофон.
Г БУЙ Костромская область |
Ответы юристов
Добрый день Нина. К сожалению, аудиозапись без предоставленного согласия опонента не может служить доказательством в суде.
Это лишь косвенное подтверждение Вашей позиции, не достоточное для привлечении лица к административной ответственности. Для подачи иска в суд, необхродим сам факт клеветы (т.е. зафиксировать) и его последствия.
Можно подать в суд.
Только нужно проверить, что за аудиозапись.
Поскольку не все они принимаются судом.