Справка о погашении судимости есть такая.

У мужа 13 лет назад погашена судимость. На работу никуда не берут. Есть ли такая справка, что она погашена и можно ли, что-нибудь сделать?
Лесозаводск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Такую справку можно получить из Информационного Центра МВД РФ через работников полиции (лично ему эту справку не пришлют). Погашение судимости не является основанием аннулирования сведений о прошлой судимости.

Добрый день.

Такая справка есть, ее можно получить в Информационном Центре МВД РФ.

Добрый день! Так же данную справку можно заказать на портале Госуслуг.

Добрый день! Все варианты перечисленные выше верные, но..... справка не будет содержать информации о том, что судимость погашена. Будет только информация о наличии или отсутствии судимости. Удалить информацию о судимости из ИЦ МВД не возможно!!!