Хочу перевестись в другое подразделение внутри части

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, хочу перевестись в другое подразделение внутри части, но мой командир препятствует переводу, законно ли это!? И что делать в этом случае.
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае требуйте отказ в переводе в письменной форме, а затем можно (при наличии обстоятельств) обжаловать его через вышестоящее командование, военную прокуратуру или гарнизонный суд.