Чем грозит ответный удар солдату?

Здравствуйте! Мой сын в ответ ударил другого солдата при свидетелях и разбил нос. При всей роте извинился, на этом инциндент вроде как исчерпан, заявления не было. Оба рядовые. Но офицер (кажется капитан, грозит дизбатом обоим, особенно моему сыну - личная неприязнь). Чем может закончиться дело? Может это просто угроза. Спасибо заранее.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, скорее всего, это просто угроза. Уголовная ответственность в связи с причинением телесного вреда здоровью в процессе драки возможна в зивисимости от степени тяжести этого вреда. При описанном Вами случае врад ли будет возбуждено уголовное дело, поскольку такие последствия, как правило, не вызывают даже кратковременного расстройства здоровья или стойкую утрату здоровья.