Казахстан

Какие документы нужны.

Какие документы нужны для производства моющих и дезинфицирующих средств?
Алматы |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо зарегистрировать юридическое лицо, которое будет заниматься этой деятельностью и получить соответвующие коды для данной деятельности в налоговой, арендовать или приобрести в собственность по ешение, оборудовать его для ведения этой деятельности, получить необходимые разрешения для начала работы.

День добрый!В первую очередь вам нужно определиться что у вас будет ООО или ИП.

Если ООО то необходимы следующие документы:

заявление на регистрацию по форме Р11001;

решение единственного учредителя или протокол общего собрания;

устав общества с ограниченной ответственностью (не нужен, если ООО регистрируют на базе одного из варианта типового устава);

подтверждение уплаты государственной пошлины на 4 000 рублей (не взимается, если документы направлены в электронном виде, заверенные усиленной квалифицированной ЭЦП).

Если ИП:

) Заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001.

2) Копия паспорта.

3) Квитанция об уплате госпошлины.

4) Уведомление о переходе на УСН (по желанию).

Можете открыть ООО или ИП через интернет не посещая налоговую инспекцию