Перепутали терминал при продаже товаров

ИП (ЕНВД) продавал товар в своем магазине, пробивал чеки по своей кассе онлайн, а платежи принимал по терминалу ООО (УСН).

Что делать?

1. Вернуть с расчетного счета ООО на расчетный счет ИП денежные средства?

2. Написать пояснения в налоговую?
Ноябрьск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Пояснения в налоговую придется написать .

По поводу возврата Вам надо проконсультироваться с налоговым специалистом. Возврат так же скорее всего придется сделать, иначе Вам придется учитывать деньги по ООО.

Здравствуйте,

Советую совместить оба действия. Иначе придется отчитываться перед налоговой.