Как развестись с женой? Она живет в другой стране

Хочу развестись с супругой. Я в данный момент проживаю в Липецкой обл., а она с несовершенолетней дочкой живёт в РК по временому удостоверению. Прописки в РФ у неё нет. Из документов у меня только копии о рождении ребёнка и заключении брака.
Грязи |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в сул с сиком о расторжении барка. Иск подаётся по месту последнего известного места жительства ответчицы, то есь супруги. Нужно само исковое заявление (2 экз.), квитанция об оплате госпошлины, копия Свидетельства о заключении брака и копия Свидетельства о рождении ребёнка

Добрый день! Уточните - супруга и Вы имеете Российское гражданство? Брак где заключали? У Вас имеется регистрация в РФ? Вы знаете последнее место жительство в РФ супруги? Напишите мне подробнее ситуацию по вопросам точнее подскажу как поступить и составить заявление в суд, так же пришлите мне фото свидетельства о заключении брака на мою почту. С Уважением.