Мат в школе. Учитель угрожает наказанием

У меня сегодня произошла ОЧЕНЬ глупая ситуация. Я ученик 11 класса, и на уроки информатики моя подруга произнесла матное слово (Б...ь). Учитель начал ругаться. Я же в свою очередь сказал, что это аббревиатура. И я решил написать на листике бумаги это слово, но с точками. Учитель увидел это и забрал листочек, и сказал, что пишет докладную с постановкой на школьный учет, а затем отчисление из школы. У меня есть шансы выбраться из этой ситуации сухим?
Алексин |
Ответы юристов

Добрый день Михаил. Ситуация действительно не обычная. В данном случае я бы Вам рекомендовал придумать названия каждой букве Вашей аббравиатуры, для того, чтобы объяснить директору в случае решения данного вопроса. И тогда полагаю Вас не привлекут к ответственности.

Из практики скажу, что такие вопросы конечно редко имели серьезные последствия, так что думаю что все обойдется.

НО тем не менее, подружки своей скажите, что материться в школе и на уроки очень плохо.

Это прежде всего неуважение к учителю и ко всем пристутствующим.

Здравствуйте

Поскольку Вы пояснили,что это аббревиатура и решили написать на листике бумаги это слово но с точками, Вам придется дать пояснения по этим буквам. Если пояснения будут приемлимы и обоснованы, то все должно обойтись. Если нет, Вас могут поставить на школьный учет, это зависит от мнения членов школьной комисси. Для отчисления из школы не вижу достаточных оснований.