Продажа квартиры с привлечением материнского капитала.

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, сложилась следующая ситуация: Хочу продать квартиру за материнский капитал. Материнский капитал полностью покрывает стоимость квартиры. Покупательница имеет 4 детей: первый сын - 26 лет, вторая дочь -20 лет (замужем), третья дочь - 17 лет, четвертая дочь - 10 лет. материнский капитал получен на четвертого ребенка. Нужно ли от трех старших детей доверенность на мать, о том, чтобы она представляла их интересы при покупке квартиры? Какие вообще документы нужно подготовить, чтобы сделка была законной?
Сыктывкар |
Ответы юристов

Добрый день! Совершенолетние могут выступать в договоре самостоятельно или через доверенность - если не смогут пройти в фрс или мфц.

Здравствуйте,

Родители могут выступать в интересах своих несовершеннолетних детей без доверенности. В отношении совершеннолетних можно запросить их личное присутствие или оформить доверенности на представителя их интересов.