Административное правонарушение подростками 16 лет (шум после 23-00).

2 мая в 23-30 на квартире у однокласника ( моего сына) собрались подростки , смотрели чемпионат по футболу. Подростков было 6 человек. По словам сына кто-то из ребят принес с собой пиво и выпивал его. Одни смотрели футбол другие о чем-то спорили. Соседи вызвали полицию. Полиция приехала (поугрожала),затем приехала девушка по делам несовершеннолетних.итог таков, что составили протокол на однокласника (хозяина квартиры). Мне (маме )позвонили 06.05.2013г на работу и попросили прийти с сыном в полицию. Там составили протокол об административном правонарушении и сказали , что это на один год. Потребуют характеристики со школы. Я спрашивала может штраф предусмотрен или предупреждение? На что они мне ответили , что был звонок на телефон 02.Пиво сын не пил это я точно знаю, но раз уж вместе собрались то виноват . У меня вопрос правомерно ли все это? И как в подобных ситуациях я как мама должна вести и подростки.
Десногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с административным материалом и обжаловать его в суд. Вы как законный представитель ребенка имеете на это право.