Автор вопроса - Светлана
Украина
Бывший гражданский муж увез ребенка и вещи из квартиры
У моей подруги бывший гражданский муж неделю назад вывез ребенка (сын записан на подругу) и угрожает, что если она не напишет отказ от него, то никогда не увидит. Вместе с ребенком вывез (со съемной квартиры) их общую технику, мебель, и также документы на ребенка и документы моей подруги. Я сказала, что нужно писать заявление в полицию. Он неоднократно поднимал на нее руку. Теперь она боится. Не знает как быть. Подскажите, как правильно все сделать.
Николаев |
Ответы юристов
Здравствуйте.
Вы правильно посоветовали, Вашей подруге надо писать заявление в полицию.
Добрый день.
Обращайтесь в полицию, это единственный верный шаг.
В срочном порядке заявление в полицию, он не отец ребенку значит в его действиях усматривается уголовная статья похищение несовершеннолетнего. Поверьте ему потом не до ее будет его осудить могут.
Здравствуйте!
Так как фактически ребенка Вашей подруги похитил человек, юридически чужой по отношению к этому ребенку, то ей необходимо срочно обращаться с заявлением о похищении человека в правоохранительные органы.
Здравствуйте. Нужно обращаться с заявлением в полицию
Доброго дня, оскільки ваша подруга стверджує що чоловік забрав дитину та речі з квартири можна написати заяву в поліцію а також звернутись в опіку для того щоб його лишили батьківських прав, а для надійності ще до суду щоб поставили судову заборону про наближення до дитини.