Заявление о разводе. Зачем прикладывать данные детей?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, ситуацию: взрослые дети 25 и 27 лет. Подаю на развод мировому судье с одним заявителем. Зачем прикладывать свидетельства детей, если в заявлении указан их возраст. У меня они в паспорте даже не вписаны. Это правда, что ли, что нужно. Муж не против развода, но не может явится в ЗАГС. Живем в разных населённых пунктах. Раздела не будет имущества.
Якутск |
Ответы юристов

Добрый день.

Прикладывать свидетельства о рождении совершеннолетних детей не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться.

Добрый день. Если дети совершеннослетние, то прикладывать копии свидетельств о рождении не нужно. Но если судья по каким- бы то нибыло причинам у Вас их запросит, то в таком случае предоставить их придется.

Но отсутвие таких документов при рассмотрении судом вопроса по существу не может быть основанием для приостановление, прекращение производства по делу, а так же не можует быть основанием для отказа в иске.

Здравствуйте. Если дети совершеннослетние, то прикладывать копии свидетельств о рождении не нужно, но судья их может запросить, тогда нужно будет приложить