Стою на очереди как многодетная семья и семья имеющая ребенка инвалида.

Становилась на очередь в составе 7 членов семь. Сын 4 года назад утонул. Старшая дочь два года назад вышла замуж. Жилья своего у них с зятем нет. В администрации мне сказали, что нас осталось в семье 5 человек, что дочь вышла замуж и теперь они ее не будут включать в нашу семью. Но они вместе с зятем прописаны со мной вместе. Скажите, пожалуйста, идёт ли дочь вместе с внучкой и зятем в нашу семью если они прописаны с нами. И на скольких человек они обязаны дать жилье.
Село Дивное |
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

С момента официального оформления брака дочь с зятем создают свою отдельную семью. С этого момента у них свой быт и хозяйство. При необходимости семья дочери вправе самостоятельно становиться в очередь нуждающихся в обеспечении жильем. Обращаться для этого надо в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте.

У Вашей дочери сейчас своя семья, поэтому в Вашей семье осталось 5 человек. Вам правильно сказали, что жилье будет предоставлено на семью из 5 человек.

Дочери же надо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет на получение жилья. У них будет другая очередь.