Может ли банк подать в суд за просроченную задолженность?

Может ли банк подать в суд за просроченную задолженность? Если договор не был подписан.
Фокино |
Ответы юристов

Добрый вечер!
Банк в любом случае может подать исковое заявление. Вопрос в другом, сможет ли оно предоставить необходимые доказательства.

Если понадобиться помощь в суде, обращайтесь: selimov.rustam@bk.ru

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если кредитные средства были Вами получены, то банк может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, процентов.
Также имейте в виду: банк может обратиться к мировому судье за выдачей судебного приказа – данная процедура происходит без Вашего участия.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением, dagalina@inbox.ru

Добрый день. Если деньги вам были перечислены банком и вами получены и вы уклоняетесь от оплаты суммы задолженности и процентов, банк в праве обратиться в суд. Согласно с коллегой Дегтяревой А. Г., что взыскание может быть произведено либо в приказном, либо в исковом порядке, все зависит от взыскиваемой суммы. Если реально есть задолженность, то вам следует обратиться в банк для разрешения сложившейся ситуации. Удачи. Будут вопросы, пишите.

Добрый день! Судя по тому что у Вас имеется просроченная задолженность, то договор был подписа. Скорее всего неподписанным остался Ваш экземпляр договора. В данном случае банк не то что может, он подаст в суд. Как правило это будет обращение банка к мировому судье за выдачей судебного приказа. При получении судебного приказа, Вы в 10 дневный срок со дня получения судебного приказа можете написать заявление об отмене судебного приказа. Обращайтесь, помогу.

Добрый день.

Вы имеете ввиду дисстанционный договор? Конечно может.