Отменят ли пособие на ребёнка если я оформлю его в сад без приглашения?

Здравствуйте! Моему ребёнку 1,7, мы стоим на очереди в сад, которая подойдёт только на следущий год весной, я получаю пособие от соц защиты. Вопрос такой, планирую оформить ребёнка в другой детский сад сейчас без официального предоставления места в группу не полного дня с 8 до 13:00, отменят ли выплаты пособия в связи с этим?
Нижневартовск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, не отменят. Вы будете продолжать получать пособие, если сами останетесь в том же статусе, который был в период оформления пособия. Но если Вы планируете выйти на работу, Вы должны будете известить об этом органы соцзащиты. Иначе с Вас могут взыскать излишне выплаченное пособие через суд.

Здравствуйте,

Нет, это не будет основанием для отмены пособия. Можете не переживать.