Какой материнский капитал можем получить?

От первого брака у меня есть дочь, живу с другой женщиной, у неё дочь от первого брака и скоро родится у нас совместный ребенок. Какой материнский капитал можем получить?
Чита |
Ответы юристов

Добрый день! Поясните пожалуйста что конкретно вас интересует? Размер мат капитала?

Добрый день!

Семейный (материнский) капитал доступен матери, которая родила или усыновила 2-го или последующего ребенка. Выплата полагается женщине независимо от того, есть ли у нее статус матери-одиночки или нет.

Таким образом, женщина, с которой Вы живете, после рождения совместного с Вами ребенка (для неё это будет второй ребенок) обретет право на получение материнского капитала.

С 2015 г. размер материнского капитала составляет 453 тыс. руб. 26 коп.

С уважением, М.А.

Здравствуйте.

После рождения совместного ребенка, мать сможет получить материнский капитал.В 2019 году сумма сертификата МСК составляет 453026 рублей.

Кроме того может получить региональный маткапитал. Право на получение регионального материнского капитала имеют матери, родившей второго ребенка после 31 декабря 2018 года и получившей государственный сертификат на материнский капитал. Размер регионального капитала составляет 30% от размера федерального на соответствующий год. В 2019 году он будет равен 135,9 тысяч рублей.