Регистрация мотоцикла. Не хватает договора

Здравствуйте! Купил мотоцикл по договору купли-продажи со старым ПТС 89 года выпуска. Собственник у которого я брал так же покупал этот мотоцикл по договору купли продажи. Эти два договора у меня на руках. Вопрос в том, что в ПТС указан не тот человек, что в первом договоре, так как собственник потерял тот договор и не ставил мотоцикл на учет. В итоге у меня, должно быть, три договора, но самого первого не хватает. Владельца мотоцикла "по документам" не найти так как проживает далеко. Как быть в данной ситуации. Большое спасибо.
Ярославль |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Андрей!
Так как янятие с учета бывшего в употреблении мотоцикла при заключении Вами договора купли-продажи не требуется, поэтому Вам надо представить договор купли-продажи, паспорт транспортного средства, полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, диагностическую карту, т.к. мотоциклу более трех лет. И, конечно, свой паспорт и удостоверение на право управления.
Если вдруг последует отказ в постановке мотоцикла на учет, вопрос решаем в судебном порядке.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте.

Вам не нужны все договоры ДКП.

Вам понадобятся

Полис ОСАГО ;

Паспорт транспортного средства;

Личный паспорт

Квитанция об оплате государственной пошлины;

Договор купли-продажи.

С пакетом бумаг можно обращаться в отделение ГИБДД. Порядок оформления очень простой. Не забудьте про страховку!

Нужно составлять новый договор.

Без него не доказать сделку.

Поэтому нанимайте юриста.

Он знает, как оформить недостающую бумагу.