В администрации колледжа отказали в начислении данной пенсии, правомерны ли их действия?

Я преподаватель в музыкальном колледже, стаж работы 24,3 года, до выслуги осталось 9 месяцев. В администрации колледжа отказали в начислении данной пенсии (ссылаясь на то, что контингент учащихся по возрасту превышает 18 лет). Правомерны ли их действия?
Октябрьский |
Ответы юристов
НУЖНО СЧИАТАТЬ ВЕСЬ КОНТИНГЕНТ УЧАЩИХСЯ Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781 утверждены и действуют с 14.11.2002 года: - Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Список 2002 года); - Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с п.п. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее – Правила 2002 года). В силу Списка 2002 года, преподаватель образовательного учреждения среднего профессионального образования и преподаватель учреждений дополнительного образования детей, в том числе школ по видам искусств имеют право на пенсию за выслугу лет. Согласно п. 14 Правил 2002 года, работа за период  в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.