Перевод в другой ВУЗ. Сохранится ли сиротская стипендия?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при переводе в другой ВУЗ на курс ниже сохраниться ли сиротская стипендия, если мне 24 года?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна!

Нет, не сохранится. Согласно действующему законодательству прао на социальные выплаты для сирот сохраняется до возраста 23 лет.

Яна (29.10.2019 в 16:31:13)
Согласно законодательству выплаты сохраняются до окончания ВУЗа,мне сейчас 24 и я получаю пока стипендию.Перевод в другой ВУЗ считается как прирывание учебы?