Автор вопроса - Яна
Россия
Перевод в другой ВУЗ. Сохранится ли сиротская стипендия?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при переводе в другой ВУЗ на курс ниже сохраниться ли сиротская стипендия, если мне 24 года?
Кемерово |
Ответы юристов
Здравствуйте, Яна!
Нет, не сохранится. Согласно действующему законодательству прао на социальные выплаты для сирот сохраняется до возраста 23 лет.
Согласно законодательству выплаты сохраняются до окончания ВУЗа,мне сейчас 24 и я получаю пока стипендию.Перевод в другой ВУЗ считается как прирывание учебы?