Образец о переводе производства в мой город.

Образец о переводе производства в другой город. Я алиментчик без имущества плачу алименты и приставы еще воруют у меня деньги с карты без разъяснений. Живу в другом регионе. Как написать заявление о передачи производства в мой город?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Такое заявление подаётся в свободной форме. Главное указать кому, от кого подаётся и по какому поводу подаётся заявление. В заключении пишется дата, подпись и ее расшифровка.

Добрый день.
Пункт 1 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве" Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. согласно пункта 5 ст. 33 5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.
Согласно пункта 7-7.2 ст.33 7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
(часть 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
7.1. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов утверждается:
1) старшим судебным приставом или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов одного территориального органа Федеральной службы судебных приставов;
(в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 135-ФЗ)
2) главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или его заместителем, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, - при передаче исполнительного производства в подразделение судебных приставов другого территориального органа Федеральной службы судебных приставов.
7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.
Вам необходимо обратиться с заявлением о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов - по месту его жительства.
__________________________________________
(наименование территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
адрес: ____________________________________

от _______________________________________
(Ф.И.О.)
адрес: ___________________________________,
телефон: _________________________________,
адрес электронной почты: ___________________
Исполнительное производство N 1234/56/02000-ИП

Ходатайство
о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов в связи с изменением места жительства должника

Судебным приставом – исполнителем Ивановым Иваном Ивановичем, N-ского районного отдела УФССП России по РБ, в соответствии со ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ возбуждено исполнительное производство № 1234/56/02000-ИП на основании исполнительного листа по делу № 2-311/20__ от 01.01.20__г., о взыскании с должника: _______ФИО____________, денежных средств в размере 100 000 рублей в пользу _______ФИО____________.

В момент возбуждения исполнительного производства должник проживал по адресу _______________________. В настоящий момент должник проживает по адресу _________________________. Что подтверждается штампом о регистрации в паспорте.

Согласно ч. 7, ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:

Вынести постановление о передаче исполнительного производства на исполнение в другое подразделение судебных приставов, в частности в _____________________

Приложение:

1. Копия паспорта с отметкой о смене регистрации.

«___»__________20__ _________________/________________________

Если судебный пристав откажет Вам, Вы в праве написать жалобу на ИМЯ старшего пристава ОСП на действия Вашего пристава и обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия незаконным.

Нужно нанять юриста.

И заказать ему составление документа.

Заявления не предусмотрены законом.

Нужно иное обращение составлять.