Компенсация за квартплату.

До брака я оформила на мужа по его инвалидности 3 группы, компенсацию по квартплате. На данный момент мы в разводе, работать он не работал толком, всегда были отговорки. А его пенсия была в его личном распоряжении. У нас общая квартира, в которой у него есть доля. Я предложила ему, что я выкуплю его долю, он отказывается. Совместно нам с детьми жить с ним не хочется. Он платит алименты с пенсии. Но я могу от них отказаться, если бы он отказался от компенсации за квартплату. За квартиру он не платит. Могу ли я, как собственник квартиры, отменить эту выплату компенсации?

Спасибо.
Данков |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Уточните, пожалуйста, о какой комменсации Вы пишете. В одном случае Вы пишете о компенсации по квартплате, а в другом - о компенсации за квартиру.

Здравствуйте.

Нет, не можете. От компенсации может отказаться только муж, обратившись с заявлением об отказе от компенсации за жкх.

Не можете.

Здравствуйте, Не сможете увы