Могу я сейчас претендовать на жилье внеочередное?

Здравствуйте! В1997 году был уволен из ВС РФ по ОШМ. Жильем был обеспечен по месту увольнения в ЗАТО г. Мирный Архангельской области, выслуга 21,7 год календарных. Могу я сейчас претендовать на жилье внеочередное за пределами ЗАТО. От Мин. Обороны.
Мирный |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам бы следовало определиться с местом проживания именно тогда, когда увольнялись из ВС РФ. Тогда бы и получили жильё в г. Мирный или в другом месте. Теперь же очень сомнительнго, чтобы Вам предоставили другое жильё. Во всяком случае, прямого ответа на этот вопрос действующее законодательство не содержит.

Здравствуйте.

Вам можно попробовать решить вопрос с обменом жилья. Кроме того, здесь Важно, чтобы Вы стояли на учете на получение жилья.