Как с недобросовестного врача-ветеринара взыскать деньги?

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: у моей собаки в описи образовалось какое-то образование и я обратилась в ветеринарную клинику. Врач осмотрев собаку сказала, что у нее воспаление матки и надо срочно удалять яичники и матку чтобы не было осложнений. Ну раз врача сказал - мы провели операцию, заплатили деньги, но чек об указанной услуге она не дала. На следующий день собака стала истекать кровью и мы поехали опять к ней. На что она сказала, что разошлись швы. Собаку опять под наркоз и опять операция, мы опять заплатили и опять нет чека. После чего собака четыре дня получилась с температурой т.к. были праздники после чего я вызвала на дом другого ветеринара. Посмотрев собаку он сразу назначил антибиотики. Я рассказала с какой причиной мы обращались на, что он мне сказал, что это совсем другой диагноз и они не взаимосвязаны. То есть врач нам удалил совершенно здоровые органы, провел не ту операцию. Сейчас мы восстанавливаемся в другой клинике платно. Хочу задать вопрос как с недобросовестного врача взыскать деньги за не ту операцию и подать на моральный и материальный вред в каком размере можно стребовать деньги?
Хабаровский край г.Советская г |
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо направить в адрес ветеринара претнзию с требованием вернуть денежные средства выплаченные ему, возместить понесенные убытки, в связи с некачественно оказанной услугой, это расходы на второго ветеринара, о возмещении морального вреда. Претензию надо писать на основании Закона о защите прав потребителя, в части оказания услуги ненадлежащего качества. Так же кажите, что в случае отказа в удовлетворении ваших требований вы обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, налоговую, органы прокуратуры и в суд. Отправлять претензию заказным с уведомлением или отвести наручно под подпись вручить. Если требования удовлетворены не будут, то иск в суд. Как правило суды на стороне потребителей.

Пишите на мою электронную почту bukatina@kapremont68.ru подробно о ситуации и высылайте фото, сканы имеющихся документов, в таком случае я смогу дать вам бесплатную более полную консультацию, разъяснить, как поступить и при необходимости и наличии вашего желания помогу составить соответствующие документы. С уважением.