Остаток зарплаты меньше аванса.

Я работаю в больнице мед. сестрой. Аванс пришел 10000 - это намного больше чем раньше, а остаток пришел меньше аванса в несколько раз. Что делать?
Бобров |
Ответы юристов

Добрый день. Письменно обратиться в бухгалтерию с заявлением о разъяснении ситуации.

Здравствуйте

Вы же знаете свою зарплату, поэтому можете примерно подсчитать, правильно ли она начислена. Кроме того, вам должны ежемесячно выдавать расчетки. Если все правильно выдали, ничего страшного в этом нет. Возможно, пока в бюджете были деньги, вам и выдали аванс по- больше, а под расчёт получилось меньше.

Если зарплата выплачены не в той сумме, тогда Вам следует обратиться в бухгалтерию за разъяснениями.

Добрый вечер!

Если сумма зарплаты вышла как всегда то ничего страшного в этом нет.

Если есть желание можете обратиться в бухгалтерию чтобы Вам разъяснили почему так выплатили.

На будущее Вам напишу что сумма аванса должна составлять не менее 40 процентов от зарплаты.