по временной регистрации отказали в выплатах многодетной семье

подскажите пожалуйста,многодетная семья постоянная прописка в туапсе,проживают в динской по временной регистрации.в соц.защите им отказали в выплате 7000р.,100000р.и выделения участка на третьего ребёнка ссылаясь на то что регистрация временная.правомерно ли это?
Краснодар |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Для оценки действий отдела социальной защиты необходимо знать, по каким основаниям они Вам отказали. Возможно, условия и порядок таких выплат регламентируются нормами законодательства Краснодарского края. Обратитесь в данный отдел с письменным заявлением, получив ответ, напишите снова нам, прикрепив к вопросу скан этого ответа.

Попросите у должностного лица территориального органа Социальной защиты мотивированный отказ в письменной форме, сделайте с него копию, если Вам на руки ничего не дадут, составьте письменное обращение и направьте им его через Почту России заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Вы имеете право обжалования, обратитесь в письменной форме в Управление Соц.защиты (вышестоящую инстанцию), приложите копию, Вы также можете обратиться в Прокуратуру города Туапсе тоже в письменной форме с приложением копии отказа.