Выплаты при увольнении из школы

Я уволился из школы 1 ноября 2019 года. Мне полагаются какие-либо выплаты?
Грозный |
Ответы юристов
Здравствуйте, я так поняла вы уволились по соглашению сторон, вам положена компенсация за неиспользованный отпуск если такой имелся( если отпуск был

использован авансом, то работодатель имеет право удержать 20% от расчета (ст 138 ТК РФ)). Второе это расчет за отработанный период. Так же можете получить выходное пособие если оно предусмотрено трудовым или коллективным договором.

Здравствуйте

Ст. 140 ТК "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму."

Ст 127 ТК

" При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ТК РФ, расчет при увольнении по собственному желанию подразумевает выплату гражданину следующих вознаграждений:

заработная плата за последний месяц работы в полном объеме;

компенсационная выплата неиспользованный ежегодный отпуск – в ситуациях, когда период был отработан сотрудником не полностью работодатель обладает правом удержания ранее выплаченных денежных средств