Украина
Полиция открыла уголовное дело - якобы постройка гаража незаконна
Добрый вечер. Я построил гараж на своем земельном участке. Полиция открыла уголовное дело якобы постройка гаража незаконна и очень близко находится надземный газопровод. Что делать?
С.вышетарасовка |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Похоже, полиция нашла основания для возбуждении уголовного дела. Разберите гараж, иначе Вас привлекут к уголовной ответственности и гараж будет снесен за Ваш счёт.
Здравствуйте,
В первую очередь нужно ознакомиться с материалами дела в полиции. У Вас есть полное право знакомиться с материалами, если откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру на полицию.
Далее надо изучить материалы и готовить свою позицию по делу. При необходимости можно нанять очного адвоката.