Отмена судебного приказа о взыскании алиментов.

25/01/2019 был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов. В ФСПП было открыто делопроизводство на должника, найти его не могли. А 25/10/2019 он подал возражение мировому судье и приказ был отменен. Что мне сейчас делать? Подавать иск тому же мировому судье, которая вынесла и отменила приказ? Или в городской суд? Как правильно его составить?
Вологда |
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Да, если судебный приказ отменён, Вы вправе обратиться в тот же суд о взыскании алиментов в исковом порядке. Как правильно его составить? - обратитесь к любому из адвокатом и Вам составят такой иск. Можете обратиться на мою почту murashko.41@mail.ru Стоимость услуги будет незначитательна.

Здравствуйте, вам нужно снова обратиться в суд, где был подан иск по алиментам. И по новой подать иск на должника

Здравствуйте.

Подавайте в этот же суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. В написании искового заявления стоит руководствоваться статьёй 131 Гражданского процессуального кодекса. Она в полной мерой отображает все требования. Вы сможете составить заявление самостоятельно. В интернете есть образцы такого заявления.

Добрый день.

Теперь вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов. Причем, нужно просить взыскать их с момента вынесения судебного приказа.

Если нужна моя помощь, в подготовке такого искового заявления позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Здравствуйте!

На данный момент Вам необходимо обращаться в суд, который выносил судебный приказ и который его отменил.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Образцы ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ о взыскании алиментов на ребенка (детей) Вы можете посмотреть по следующей ссылке:

http://logos-pravo.ru/articles/iskovye-zayavleniya-o-vzyskanii-alimentov-obrazec

Скопируйте ее в поисковик.