Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10025 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

У меня завтра дембель, не купили билеты домой.

Короче ситуация такая, у меня завтра дембель, но рапорт на ВПД написал только сегодня, сделали всё быстро, выписали ВПД, но билет не купили, придётся покупать завтра самому (но проблема в том, что на завтра остался только один билет и то скорее всего его купят)

Что делать в данной ситуации, если завтра не получится взять билет?
Хабаровск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам придется ждать, когда билет появится в продаже. В этом время Вы можете снять жилье. Если нет возможности, тогда договаривайтесь в воинской части о необходимости Вашего проживания ввиду отсутствия билетов.

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 декабря 2017 года N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте".

28. Воинские перевозочные документы действительны в течение трех месяцев со дня их выдачи.

http://docs.cntd.ru/document/542618530

Можете скопировать ссылку в поисковик и ознакомиться с текстом Приказа.

()

Здравствуйте, согласно закону Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 "Об определении Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием и установлении категорий проезда военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте

28. Воинские перевозочные документы действительны в течении 3 месяцев со дня выдачи

()

Здравствуйте.

Если не будет билетов, Вы вправе обратиться к командиру о разрешении остаться до покупки билета.

А ВПД действительно три месяца, об этом не беспокойтесь.

Полезные статьи
Отсрочка от армии по здоровью
Что необходимо для получения отсрочки от армии по состоянию здоровья?
Дисциплинарные взыскания, налагаемые на солдат (военнослужащих) Помощь военного юриста (адвоката)
В каких случаях необходимы услуги военных юристов?