Запрет на хранение канабиса без цели сбыта.

По статье 228 УК РФ хранение или изготовление канабиса, не достигающего значительного размера, не карается, как я понимаю?
ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте Если канабис найден в небольших количествах, может грозит административная ответственность — штраф или административный арест. Но все зависит от того были ли заведены дела ранее или нет.

Если заведено то его могут учитывать

Здравствуйте,

Как раз наоборот. Карается любое хранение канабиойдов в любых количествах. Однако размер ответственности может варьироваться от административного штрафа, до реального лишения свободы на срок до 15 лет с уголовным штрафом до пятисот тысяч рублей.

Здравствуйте.

Хранение менее 6 граммов канабиса не образует состав преступления, но является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

«1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.»