Ст 228.1 через 30. Какой срок грозит?

Добрый день. Хотел бы узнать какой срок грозит по статьям ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 3 ст. 228.1, наличие малолетнего ребенка.
Саранск |
Ответы юристов
Здравствуйте, скорее назначат среднее 7-8.

Но все зависит от обстоятельства дела и вашего адвоката могут и меньше или вообще свести к минимуму. Ребенок тут никак не сыграет, если вы конечно не являетесь его единственным опекуном, но это врядли. Желаю вам удачи

Здравствуйте, Дмитирий!

Ниже привожу содержание санкций ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1. УК РФ

Наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового;

Наказание по п. "б" ч. 3 ст. 228.1. УК РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите, наказания разные. Всё зависит от обстоятельств дела, от Вашего отношения к содеянным, данных, характеризующих Вашу личность, Вашего семейного положения и пр.

Добрый день! Вам уже подробно дан ответ о том, какие санкции предусматривает указанный Вами состав преступления. Однако добавлю, что все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, в том числе наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

К смягчающим обстоятельствам в Вашем случае относится наличие малолетнего ребенка. Возможно, у в Вашем деле есть еще смягчающие обстоятельства, но чтобы точно их назвать, необходимо знать обстоятельства произошедшего. Я могла бы Вам помочь, в случае необходимости.