Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ст 228.1 через 30. Какой срок грозит?

Добрый день. Хотел бы узнать какой срок грозит по статьям ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. Б ч. 3 ст. 228.1, наличие малолетнего ребенка.
Саранск |
Ответы юристов
()
Здравствуйте, скорее назначат среднее 7-8.

Но все зависит от обстоятельства дела и вашего адвоката могут и меньше или вообще свести к минимуму. Ребенок тут никак не сыграет, если вы конечно не являетесь его единственным опекуном, но это врядли. Желаю вам удачи
()

Здравствуйте, Дмитирий!

Ниже привожу содержание санкций ч. 2 ст. 228 УК РФ и ч. 3 ст. 228.1. УК РФ

Наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового;

Наказание по п. "б" ч. 3 ст. 228.1. УК РФ наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите, наказания разные. Всё зависит от обстоятельств дела, от Вашего отношения к содеянным, данных, характеризующих Вашу личность, Вашего семейного положения и пр.

()

Добрый день! Вам уже подробно дан ответ о том, какие санкции предусматривает указанный Вами состав преступления. Однако добавлю, что все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела, в том числе наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

К смягчающим обстоятельствам в Вашем случае относится наличие малолетнего ребенка. Возможно, у в Вашем деле есть еще смягчающие обстоятельства, но чтобы точно их назвать, необходимо знать обстоятельства произошедшего. Я могла бы Вам помочь, в случае необходимости.