Учёт несовершеннолетней у нарколога за курение.

Здравствуйте! Такая ситуация. Меня поставили на учёт к наркологу за курение. Мне 17 лет. Раз в месяц сдаю анализ на котинин. Сколько месяцев у меня должны быть чистые анализы чтобы сняли с учёта?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте, могут оставить до 18 лет. Если у вас будут хорошие хорактеристики с места учебы, и чистые анализы, а так же врач увидит что вы исправились, то могут и снять раньше.

Здравствуйте, Алёна!

Как минимум до 18 лет Вы будете стоять на учёте. Если анализы и далее будут фиксировать наличие наркотических средств в крови, то с учёта Вас не снимут.

Здравствуйте!

Курение чего - табака или наркотических средств? Если табака и Вам уже 17 лет, то на учёт ставить не имеют права. Хотя табак признаётся своего рода тоже наркотическим средством, но от него нет отрицательного воздействие на психику потребителя и потому запрета курения табака не существует. У нас порядка 56 % насления, в том числе молодёжи, курят табак.

Если же Вы курите запрещённое наркотическое средство, то коллеги Вам ответили о последствиях.

Здравствуйте.

Вас должны снять с учета через год после постановки на учет.

Существует два вида наблюдения:

  1. полноценный серьезный «учет», на который ставятся лица с установленным диагнозом алкогольной или наркотической зависимости. Сроки такого наблюдения – 3 года
  2. диспансерное наблюдение лиц с пагубным употреблением – профилактическое наблюдение лиц употребляющих психоактивные вещества, в том числе алкоголь с вредными последствиями для здоровья (без зависимости) в течение одного года.