Информация о внесение данных человека в базу данных МВД

Здравствуйте! Вы можете мне сказать когда данные человека вносят в базу данных МВД какие документы он подписывает и фотографируют его или нет?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

В РФ существует три базы данных МВД - розыск, судимость и база данных о привлечении к административной ответственности. Во всех трех случаях, лицо попадающее туда ничего не подписывает, а фотографии лица содержатся в первых двух базах данных. По административным правонарушениям - фотографии не загружают, только данные о правонарушениях.

Удачи Вам!

Добрый день.

Человек попадает в базы автоматически, ничего не подписывая.

Здравствуйте, смотря по какому поводу, но человек попадает в базы розыска, административных правонарушений автоматически