Заболел находясь на призывном пункте

Здравствуйте! Сын находится трое суток на призывном пункте, никто не забирает, хотя категория А. В пятницу его должны отпустить на выходные, чувствует, что заболевает, окажется дома вызовем врача, значит, с понедельника он болеет, нужно ли оповестить на призывном пункте, что он заболел и кто это может сделать?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо обратиться непосредственно в призывной пункт по телефону, либо направить оповещение по электронной почте, если она у них есть, о том, что призывник заболел. Если оповещение будет по телефону, обязательно запишите данные лица, принявшего эту информацию. По выздоровлении призывник должен предоставить справку от врача.

Здравствуйте, да нужно предупреждать. Позвоните в призывной пункт и сообщите об этом. Либо отправьте письменное уведомление.

Здравствуйте

Перед выходными призыанику надо взять контакты для связи, желательно несколько. Если не сможет явиться сообщить по этим контактам обязательно.

Здравствуйте,

Да, оповещать обязательно нужно. Делать это должен сам сын, его представтель по доверенности или лече врачрте заведение, где на учёте числится Ваш сын.