Возврат подъёмных средств. Реквизиты утратили силу

Здравствуйте! С администрацией города был заключён договор, в нём указаны реквизиты на случай возврата денежных средств, которые были выданы после подписания договора, при попытке вернуть данные средства оказалось, что данные реквизиты утратили силу, они закрыты. Как быть?
Тулун |
Ответы юристов

Направьте письменное уведомление контрагенту, указав, что возврат денежных средств на счет, указанный по договору, невозможен ввиду закрытия данного расчетного счета. Сохраните копию уведомления с отметкой о получении контрагентом.

Здравствуйте!

Ничего страшного в данной ситуации нет. Вам необходимо обратиться в письменной форме к получателю денежных средств с просьбой о предоставлении новых действующих банковских реквизитов для перечисления денежных средств укажите: по какому договору, его номер и дату.

Отправьте данное обращение заказным письмом с уведомлением с описью вложения на адрес, указанный в договоре.

Со дня отправки данного обращения Вы освобождаетесь от ответственности за неперечисление денежных средств по договору.