Замена водительское удостоверения если оно было просрочено

Здравствуйте! Просрочил водительское удостоверение в 2015 году, можно ли сейчас поменять и что для этого нужно? Старое водительское на руках. Спасибо.
Энгельс |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да,можете сейчас заменить,вам нужно обратиться в МРЭО ГИБДД предоставить мед.справку,написать заявление,оплатить гос.пошлину.

Можете через портал гос.услуг будет подешевле.Еще надо будет с фотографироваться на новое ву в служебном помещение ГИБДД.Старое ву сдается в Гибдд.

Здравствуйте.

Да, Вам надо его поменять, не затягивая. Для этого надо пройти медосмотр сначала.

Далее сделать заявку через сайт Госуслуг. Госпошлина при такой заявке будет меньше,(со скидкой 30%), чем обращение напрямую в ГИБДД. На сайте укажите время получения, когда Вам будет удобно. А фото делают прямо в ГИБДД.

Здравствуйте, оформите через портал Госуслуги, размер штрафа будет меньше. Все документы, котрые вам нужны указаны там же на сайте

Здравствуйте,

Вам надо собрать необходимый пакет документов для получения водительского удостоверения:

1. Заявление о выдаче водительского удостоверения.
2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.
3. Прежнее национальное водительское удостоверение при его наличии.
4. Прежнее международное водительское удостоверение (в случае его замены).
5. Квитанцию об оплате госпошлины (2000 руб. за национальные права, 1600 руб. за международные).

6. Медицинское заключение установленного образца.

7. Свидетельство о регистрации брака, или о расторжении брака, или иной документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и тп – в случае замены водительских прав в связи с изменением персональных данных.

8. При получении международных водительских прав – фотография размером 35х45 мм, сделать ее можно, как правило, в РЭО ГИБДД или любом МФЦ.