Стоит ли пломбировать счетчики?

Здравствуйте! Живу в новостройке уже 3 года с неопломбированными счетчиками воды. В квартире никто не прописан, живет 4 человека. Плачу за за воду за одного человека по повышенному тарифу. Пришли с проверкой счетчиков, я их не пустил. Стоит ли пломбировать счетчики? Или так же платить за одного человека.? Что мне грозит?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Конечно Вам выгоднее опломбировать счётчик. Рано или поздно установят факт нарушения, за это полагается штраф и перерасчёт по среднему нормативу потребления (независимо от количества проживающих).

Если же договориться с сертифицированными установщика и счётчиков, то штраф можно и вовсе избежать.

Здравствуйте, за неопломбированный счетчик вы можете получить штраф. Поэтому нужно сделать, да и оплата станет ниже