Возврат денег за нанесённый ущерб одежде в магазине

В магазине промтоваров хотела совершить покупку, к витрине можно пройти только по узкому проходу между стеклянным столом и витриной. У стола из стекла был сломан угол и поэтому я порезала новое пуховое пальто. Хозяин магазина отказывается возместить ущерб. Как быть?
Шуя |
Ответы юристов

Здравствуйте, составьте ему обращение, и предоставьте снимок угла, Пусть даст вам письменный отказ в возмещении вам денежных средств,на основании, которого вы можете составить иск в суд. И взыскать в судебном порядке

Здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать на фото сломанный угол и направить претензию собственнику магазина с требованием возместить причиненный ущерб.

Если в добровольном порядке Вам не возместят ущерб, Вы вправе обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора с жалобой на нарушение норм прохода между витринами, которые, скорее всего, имеют место по Вашему описанию.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ивановской области в г. Шуе, Шуйском, Савинском, Палехском, Южском, Пестяковском и Верхне-Ландеховском районах.

Горячая линия 8-800-100-08-48.

Индекс 155900

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Стрелецкая, дом 15

Электронная почта: to_shuya@37.rospotrebnadzor.ru |