Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10025 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получить военный билет, если не взял своевременно?

Здравствуйте! Я медицинский работник и ещё не взяла военный билет после окончания учебы, как его и где можно получить?
Махачкала |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, на основании ниже указанного закона вам нужно обратиться в военкомат чтобы получить военный билет.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 09.10.2019) "Об утверждении Положения о воинском учете" IX. Обязанности граждан по воинскому учету IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ 50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;
Конечно могут возникнуть небольшие проблемы, но все зависит от ситуации:
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Полезные статьи
Материальная ответственность военнослужащих
Главные особенности материальной ответственности военнослужащих
Отпуск военнослужащим в армии (в том числе дополнительный)
Порядок предоставления отпусков лицам, находящимся на военной службе
Как проходит постановка на учет в военкомате?
Что нужно знать при постановке на воинский учет?