Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10036 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли меня военкомат призвать за такой короткий срок?

Здравствуйте! Сегодня 23 декабря, сегодня я забираю документы с колледжа. Может ли меня военкомат призвать за такой короткий срок или нет. И если я заболею и не являюсь в военкомат всё будет законно?
Киров |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Да, может. Срок осеннего призыва вплоть до 31 декабря.

Просто не явиться в военкомат будет расценено, как уклонение от воинской обязанности. Вас могут доставить приводом. Рекомендую зафиксировать факт болезни у врача и уведомить об этом военкомат, если поступит повестка (например по телефону или электронной почте).

()

Здравствуйте, к сожалению могут. Но, если вы заболеете, нужно обязательно сходить за справкой к врачу.

Полезные статьи
Пособие на ребенка военнослужащего
Главные нюансы выплаты пособий на детей военнослужащих
Расчет военной пенсии военнослужащих
Как рассчитывается пенсия военнослужащего?
Исковое заявление военнослужащего – как оформляется?
Нюансы оформления исковых заявлений военнослужащих