Может ли меня военкомат призвать за такой короткий срок?
Здравствуйте! Сегодня 23 декабря, сегодня я забираю документы с колледжа. Может ли меня военкомат призвать за такой короткий срок или нет. И если я заболею и не являюсь в военкомат всё будет законно?
Киров |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Да, может. Срок осеннего призыва вплоть до 31 декабря.
Просто не явиться в военкомат будет расценено, как уклонение от воинской обязанности. Вас могут доставить приводом. Рекомендую зафиксировать факт болезни у врача и уведомить об этом военкомат, если поступит повестка (например по телефону или электронной почте).
Здравствуйте, к сожалению могут. Но, если вы заболеете, нужно обязательно сходить за справкой к врачу.