12.26 + 12.26 и 6.9 КОАП РФ

Ситуация, такова. Месяц назад выписали протокол по 12.26 (отказ), через пару часов Сотрудникам ГНК тоже отказался от медосведетельствования, был суд по 6.9.

По 12.26 суда еще небыло, но вчера сотрудники снова остановили и предложили проехать в больницу, я отказался, + еще один протокол по 12.26. Скажите, чем ВСЕ ЭТО, мне грозит? Я так понимаю, два дела по 12.26 будут суммироваться? То есть 2 штрафа и лишение ву на 3-4 года? Возьмут ли во внимание статью 6.9?
Бикин |
Ответы юристов
Здравствуйте, по факту будут, но все будет зависить от обстоятельств дела. Нужно смотреть все документы и ситуацию полностью

Здравствуйте!

За два указанных Вами административных проступка Вас могут привлечь дважды к административной ответственности. Следует учесть, что за повторное совершение административного проступка - отказ водителя автомобиля от медицинского освидетельствования насупает уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ. В Вашем случае будет два административных наказания, поскольку за первое нарушение Вы еще не были наказаны.