Могу ли я взять в банке кредит на покупку жилья и погасить с помощью материнского капитала?

Хочу купить квартиру в небольшом городке под Тулой за смешную цену (400000 руб.). Могу ли я взять в банке кредит на покупку жилья на эту сумму и погасить ее с помощью материнского капитала?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете приобрести недвижимость, оплатив часть его стоимости материнским капиталом. Не совсем ясно зачем нужен кредит, если материнский капитал почти полность покрывает стоимость жилья, а проценты по кредиту могут состаить существенную сумму в абсолютном выражении. Смешная цена может насторожить.

Аноним (14.05.2013 в 18:52:24)
Спасибо.

Здравствуйте! Совершенно согласен с коллегой, вы можете сразу купить квартиру оплатив его материнским капиталом. Единственное будет ли согласен продавец на это, ведь сначала будет договор купли-продажи квартиры его регистрация Росреестре, потом после получения документов на квартиру, подача необходимых документов в Управление Пенсионного Фонда и уж только тогда продавец получит деньги. (если конечно ничего не изменилось.)