3-ндфл (на выигрыш)

Пришло требование с налоговой об обязанности составления 3-ндфл на выигрыш в 2018 г и уплате налога. Не поздно ли сейчас составлять 3-ндфл? или просто заплатить налог? Что еще нужно сделать?
Владивосток |
Ответы юристов

Срок требований по налогам и сборам ссотавляет 3 года. Налоговый период истек конечно,однако требование такое может быть.

Здравствуйте, срок 3 года еще не прошел! Поэтому вам нужно узнать подробнее уже в налоговой о вашей проблеме, и оплатить налог

Здравствуйте

Вам надо составить налоговую декларацию, сдать в налоговую, заплатить налог.

Здравствуйте!

30 апреля 2019 года был последним днем подачи декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2018 год.

Декларацию 3-НДФЛ Вы можете заполнить на сайте "Нало.ру" с помощью специальной программы, а также в своем "Личном кабинете" на данном сайте в режиме онлайн.

https://www.nalog.ru/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

При этом представление Вами налоговой декларации после 30 апреля 2019 года является основанием для привлечения к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.