Автор вопроса - Дина
Россия
450 т.р. на погашение ипотеки за третьего ребенка.
Здравствуйте! Подали заявку на погашение ипотеки 450 т.р., за третьего ребенка. Пришел отказ со словами, что не проходит формулировка в кредитном договоре, где у нас прописано "вид разрешенного использования: под жилым домом и ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА". Нам сказали это нужно обратиться в росреестр для изменения записи в документах на землю. Имеем ли мы на это право и с какой формулировкой нам обратиться в росреестр, на каком основании мы хотим это изменить.
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте, Дина!
Данный вопрос об изменении назначения категории земель вправе изменять только нынешний собственник земельного участка. Обращайтесь к нему по этому вопросу или ищите иное жилье.
Здравствуйте!
Согласна с коллегой, Вы не сможете изменить вид разрешенного использования земельного участка, так как, чтобы изменить основной и вспомогательный виды разрешенного использования, собственнику необходимо обратиться в Управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником земельного участка, Вам следует обратиться в местную администрацию с таким заявлением. Вас так же смогут там проконсультировать.