Кредитная карта Сбербанка Виза. Что делать если не смогу платить?
Пользовалась картой, все как положено. Заболела, получила 3 группу, но справлялась. Сейчас, 2 группа. Работать не могу, с трудом хожу. Пенсия минимальная, а на лекарства, бинты и повязки уходит много денег. По карте могу платить только проценты. Как выйти из ситуации не знаю, ведь на карте 0, а было 20 тыс. Подскажите, что мне делать? Если совсем не смогу платить? Страшно даже думать!
Курск |
Ответы юристов
Здравствуйте,
Вы вправе обратиться за реструктуризацией долга или применении к Вам кредитной амнистии в связи с болезнью. Обращаться надо в Сбербанк письменно. Если откажут, то отказ можно обжаловать через суд.
Здравствуйте!
Обращайтесь в Сбербанк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул в связи со сложившимися обстоятельствами.
В 2019 году достаточными обоснованиями для получения кредитных каникул Сбербанка являются следующие причины:
- потеря места работы по обстоятельствам, не зависящим от заемщика при ликвидации предприятия или должности, увольнение клиента по собственному желанию не входит в число уважительных причин для отсрочки;
- потеря способности трудится, а также присвоения инвалидности;
- серьезная болезнь клиента или кого-то из членов семьи;
- различные природные катаклизмы, приведшие к ущербу либо уничтожению имущества клиента.
https://sberb-online.ru/kak-oformit-kreditnye-kanikuly-v-sberbanke-onlajn/
Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.
Здравствуйте обратитесь в банк, на получение кредитных каникул, предоставьте документы, и вам их оформят.
Добрый день!
Можете обратиться в Сбербанк для оформления кредитных каникул,предоставите им все необходимые документы и вам все сделают.Существует три условия:Увеличения срок кредита т.е срок растянут будите платить по меньше,частичная отсрочка кредита,полная отсрочка суммы кредита,но нужны веские основания для этого