Не получила пенсию по потере кормильца

Я получала пенсию по потере кормильца как неработающая,на работу не устроилась,почему могут перестать мне ее перечислять
Благовещенск г. |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните, пожалуйста, основания получения Вами пенсии по потере кормильца

Здравствуйте.

Вы можете просто позвонить в ПФР по месту жительства и Вам пояснят. Если ответ не устроит, Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству.

Здравствуйте.

Ваш вопрос не содержит необходимой конкретики, но существуют определенные основания и сроки завершения выплаты государственной материальной помощи детям и другим несовершеннолетним членам семей умерших (погибших) кормильцев.

Согласно ст. 24 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ - выплата прекращается в случае:

- неполучения установленной страховой пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

- достижения лицом, получающим страховую пенсию по случаю потери кормильца, возраста 18 лет и отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам, либо истечения срока обучения получателя страховой пенсии по случаю потери кормильца после достижения им возраста 18 лет, подтвержденного документом указанной организации (сведениями, имеющимися в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение), - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором указанному лицу исполнилось 18 лет, либо месяцем, в котором истек срок обучения;

Кроме того, выплата страховой пенсии по случаю потери кормильца нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, предусмотренным пунктом 1 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, достигшим возраста 18 лет и обучающимся по очной форме обучения по основным образовательным программам в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных за пределами территории Российской Федерации, производится при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта обучения по очной форме обучения по указанным образовательным программам в этих организациях.

Здравствуйте, обратитесь в ПФРФ, вам обьяснят причину. Вы дали слишком мало информации, чтобы пояснить