Как избавиться от долгов по кредитам?

Добрый вечер, набрала кредитов, теперь не могу выплатить, звонят коллекторы, угрожают, как быть?
Мценск |
Ответы юристов
Здравствуйте, у вас есть 2 варианта. Это 1 отправлять коллекторов подавать в суд. И писать на них жалобу в прокуратуру если они угрожают вам нанесением физического вреда.

Второй вариант если у вас долг свыше 500000 рублей, то офоомлять процедуру банкротства.

Здравствуйте.

Если долгов больше 500 000 рублей, то советую Вам оформить банкротство.

Добрый день.

Избавиться от долгов можно только путем проведения процедуры банкротства.

Добрый день. В данном случае у Вас только два варианта. Первый, Вы обращаетесь во все кредитные организации, в которых брали кредит с заявлением о предостовлении Вам реструктуризации задолженности. А затем частями погашать задолженность.

Второй вариант, это как предложил мой коллега. Это подача заявления в Арбитражный суд Вашей области (района) о признании Вас банкротом.

Здравствуйте!

Если Вам угрожают, то обращайтесь с заявлением в полицию.

На действия коллекторов Вы можете подать жалобу в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА).

https://napca.ru

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Также жалобу можно подать в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

https://fssprus.ru/form/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Еще один орган, в который Вы можете обратиться - это Мценская межрайонная прокуратура.

303030 Орловская область, г. Мценск, ул. Красноармейская, 15, тел. 8-486-46-2-47-86,

e-mail: mcensk@prokuratura-orel.ru