Могут ли меня лишить ВУ досрочно? Еще не сдавал на права, но учусь

Здравствуйте! Я попался в нетрезвом виде управляя транспортным средством, я сдаю на права, но в базах меня нет, могут ли меня лишить досрочно прав?

И штраф 30.000 р висит на мне?

Что мне лучше сделать первым?

Заплатить штраф, или пойти дальше учиться, и постепенно оплачивать штраф?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Если не хотите оплачивать штраф в двойном размере, то лучше оплатите его сразу. Оплата по частям не спасет Вас от ст. 20.25 КоАП РФ.

Досрочно водительского удостоверения Вас не лишат. Но в выдаче удостоверения с непогашенных штрафом в ГИБДД могут отказать.

Здравствуйте. Нельзя лишить того, чего нет. Оплатите штраф. Если хотите частями, то обращайтесь в орган, который вам его выписал, с просьбой о рассрочке. И сделайте вывод. Ещё прав нет, а вы уже пьёте за рулём. Я за то, чтобы лишали пожизненно и исключали из автошколы. Сколько людей гибнет от пьяных.