Истец хочет сумму с которой я не согласен

Здравствуйте! Если в постановлении суда указали на добровольное возмещение. Но истец хочет сумму с которой я не согласен.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Решение суда подлежит исполнению в соответствии с его текстом. За неисполнение решения суда установлена ответственность вплоть до уголовной. При несогласии Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Если не понятен порядок исполнения решения суда, Вы вправе обращаться за разъяснениями в суд, вынесший решение.

Здравствуйте! Не совсем ясен ваш вопрос. Если в решении суда указано на добровольное возмещение, то ущерб уже возмещён. Если в решении указано на добровольное возмещение в результате мирового соглашения, то значит сумма уже утверждена.

Здравствуйте!

Ответчик вправе обжаловать решение суда после того, как признал иск. Следовательно, если ответчик согласился на добровольное возмещение, но не согласен с суммой, которую предъявляет истец, необходимо обжаловать решение суда.

Здравствуйте.

Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе его обжаловать.

Иначе никак не получится. Или Вам придется исполнить решение суда.

Здравствуйте, вы можете обжаловать решение суда если не согласны с суммой. И даже можете просить отсрочку.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Если истец требует большую сумму, чем указано в судебном решении, то Вы не обязаны ее платить. Для более детальной консультации надо видеть документы, в том числе судебное постановление. Всего доброго! Если требуется подробная консультация или имеются еще вопросы, обращайтесь, 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.