Входит ли вход в подвал в контур дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мы построили дом с соблюдение норм (т.е. расстояние от всех соседей не менее 3 х метров) официальная организация подготовила нам полный пакет документов. При этом в контур дома включила вход в подвал с лестницей (который находится сзади дома) получилось, что в этом случае мы нарушили расстояние между нашим домом и забором?
Туда |
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 34 Требований к подготовке технического плана, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений, утвержденных приказом Министерством экономического развития РФ от 18.12.2015 г. №953, в технический план включаются координаты характерных точек контура здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства к поверхности земли. Местоположение характерных точек контура определяется кадастровым инженером.